Top.Mail.Ru

Зачем создавать сайт для ресторана?

Существует очень много людей, которые никогда не были в вашем ресторане, и которые, скорее всего, никогда к вам не придут. Хотя у вас в ресторане хорошо! Даже очень хорошо!

Причина в том, что люди, которые пришли к вам случайно, или по рекомендации, они уже пришли, попробовали, имеют свое представление, сложившееся впечатление, то есть они уже знают. А вот для тех людей, которые случайно не придут, а порекомендовать им не кому, нужна другая идея. И идея эта проста! Им нужно представить ресторан ненавязчиво. Их нужно влюбить в ресторан еще до его посещения, то есть с помощью сайта. Можно даже попытаться передать атмосферу. Грамотный дизайнер способен так сделать.

"Фишки" для привлечения посетителей

  • Выложите не банальное меню с картинками, а представьте сборник ощущений клиентов от блюд и от обстановки. Покажите, какие люди получили впечатления! Это может быть особым образом встроенная в дизайн сайта подборка фотогалерей с комментариями.
  • Многие забывают, но обязательно следует указать стоимость среднего чека. Иногда, на сайте ресторана это самая полезная информация, какую только можно придумать! Невероятно, но это так!

Смотрите, как человек попал на сайт ресторана? Он искал через интернет, куда бы ему пойти отдохнуть, провести вечер с близким человеком. И вот он нашел несколько сайтов ресторанов, в том числе и ваш. Просмотрел все и лишь на вашем сайте нашел средний чек или доступное для понимания меню. Значит, если он пойдет к вам в ресторан, он знает, сколько ему обойдется ужин. А если он пойдет в другой ресторан, то в плане цены получается лотерея. Особенно, если учитывать, какой сейчас разный уровень цен в ресторанах. Конечно, чем меньше риска, тем комфортнее. Так что средний чек или цены на основные блюда вашего меню обязательно стоит учесть при разработке структуры сайта для ресторана или кафе.

  • Из других полезностей и вкусностей можно придумать, что-то вроде рейтинга блюд, формируемого самими посетителями. Глядя на рейтинг других неопробованных блюд, многие посетители соблазнятся их попробовать. Да и проще изучить на сайте чужие отзывы в форме рейтинга, чем расспрашивать официанта.

В целом, благодаря современным дизайнерским возможностям можно действительно с помощью сайта вызвать симпатию будущего посетителя к вашему ресторану.

Отличие сайта в интернете от рекламы в СМИ

Отличие Интернета от других источников данных в том, что до потребителя информации, если он зайдет на Интернет-сайт, где она имеется, эту информацию можно довести в полном объеме, в отличие от таких СМИ, как телевидение, газеты, журналы, где все ограничено квадратными сантиметрами или минутами эфира, за которые нужно много платить, прямо пропорционально их количеству.

Прежде всего, надо отметить, что сайт ресторана - это второе «я» вашего заведения. Будучи безмолвным помощником, он, в то же время, красноречиво предоставит всю информацию интересующую вашего гостя.

Хотим сразу заметить, что сайт может выполнять как роль визитной карточки вашего заведения, так и полноценного «виртуального ресторана» с заказом абсолютно реальных блюд на дом от вашего шеф-повара.

Структура сайта

Мы приведем примерную структуру сайта ресторана или кафе:

Структура сайта для ресторана:

  • О нас (О компании, О ресторане)
  • Афиша событий (Спецпредложения, акции)
  • Новости
  • Меню (возможность заказа блюд через сайт)
  • Интерьер (фото / 3D-панорама)
  • Заказ столика онлайн
  • Голосование (или другие интерактивные элементы)
  • Книга отзывов
  • Контакты (Адрес, телефон, e-mail, карта проезда)

 

Создание сайта для ресторана, кафе или гостиницы в нашем агентстве

Портфолио созданных сайтов компанией "АйТи Решения" по отрасли HoReCa:

Получите готовый сайт за минимальный срок

Познакомьте посетителей сайта с вашими товарами или услугами. Привлекайте новых клиентов или партнеров. Взаимодействуйте и получайте обратную связь. Формируйте образ вашего бренда благодаря сайту. Оптимизируйте работу, упрощая процессы заказа товара или услуги, доставки или оформления документов.

 

Каждый сайт разработан профессиональными разработчиками, учитывая ваши индивидуальные цели и возможности.

  • 16 лет успешной работы
  • Более 1000 реализованных проектов
  • Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс

Вы можете заказать изготовления сайта оставив заявку на этой странице, по телефону (4942) 466-366 или заполнить бриф на разработку

 

Примеры наших проектов:

Возможно Вас заинтересует
Сайты на основе шаблона
Готовое (типовое, шаблонное) решение – это полноценный сайт на платформе 1С-Битрикс, который наполнен контентом для демонстрации и уже готов к запуску. Идеальный вариант для тех, кто хочет увидеть результат быстро и недорого.
Сайты с уникальным дизайном
Готовые решения не для вас? Мы создадим эксклюзивный сайт, который будет привлекать, конвертировать и продавать. Если у вас большой бюджет, и вы готовы потратить его, чтобы выделиться среди конкурентов, индивидуальный дизайн – идеальное решение.
Мобильные приложения
Идем в ногу со временем и используем современные технологии при разработке нативных мобильных приложений для IOS и Android, MVP для стартапов, мобильных приложений для компаний и API.