Top.Mail.Ru

Выбор и регистрация домена

Ваш сайт готов и уже совсем скоро появится в интернете. Определившись с хостингом остается только подобрать имя для вашего ресурса, которое и называется доменом.

Доменное имя сайта должно быть коротким и звучным, чтобы легко запоминалось пользователям. В интернете миллионы сайтов и кажется, что лучшие имена разобраны, но это далеко не так. Если у вас не хватает терпения бесчисленное количество раз проверять домен на занятость, вы можете доверить это дело профессионалам. Специалисты нашей компании помогут вам зарегистрировать актуальное для вашего ресурса имя, которое легко запомнится каждому посетителю вашему сайта.

Доменные зоны

Зона домена определяет принадлежность сайта к региону, языковой территории и тематике. Зона домена указывается после имени, например: domen.ru В данном случае .ru - это зона, которая определяет принадлежность сайта к территории - России. То есть, попадая на такой сайт сразу понятно, что сайт создан для русскоязычных пользователей.

В отличие от .ru, зона .com может содержать мультиязычные версии контента и быть предназначенным для просмотра пользователями в любой стране. Также зона .com используется коммерческими сайтами.

Основные доменные зоны

Географические зоны (наиболее популярные)

ru

Россия

рф

Россия

ua

Украина

us

США

eu

Европа

uk

Великобритания

li

Лихтенштейн

co

Колумбия

соm

международная

su

когда-то обозначала принадлежность к Советскому Союзу, но после распада, стала доступна всем желающим вне зависимости от территории и тематики ресурса.

 

Тематические зоны (наиболее популярные)

com

коммерческие сайты

biz

бизнес сайты

info

информационные

net

сайты, предоставляющие сетевые услуги

org

некоммерческие организации

edu

общеобразовательные

mobi

версии сайтов для мобильных устройств;

сайты операторов сотовых сетей

tv

сайты телевизионных компаний

gov

правительственные

int

сайты международных организаций

travel

туристические

aero

авиа компании

museum

музеи

name

личные сайты

pro

сайты профессиональных специалистов любых отраслей

jobs

сайты кадровых агентств, сервисов по подбору персонала

Как зарегистрировать доменное имя для сайта?

Теперь у вас есть сайт и вы выбрали для него имя. Вам кажется что домен выбранный вами отражает суть ресурса и наилучшим образом подчеркивает тематику. Пришло время проверить домен на занятость. Один из самых популярных сервисов, позволяющих узнать свободен ли домен - whois-service.ru.

Мы уже писали, что в интернете миллионы сайтов схожих тематик и скорее всего подобранное вами имя уже занято. В этом случае, не стоит расстраиваться! Компания "АйТи Решения" возьмет на себя все хлопоты по подбору и регистрации доменного имени для вашего сайта. В итоге сотрудничества с нами, вы получите уникальный домен великолепно дополняющий ваш ресурс.

Доверить регистрацию домена следует только проверенным регистраторам. Каждый может столкнуться с непорядочными реселлерами или даже мошенниками. Действия такой категории продавцов направленны на то, что бы вас обмануть. Вы можете заплатить деньги и ничего не получить взамен.

Вам будет достаточно посмотреть портфолио наших работ, чтобы убедится в том, что нам можно доверять. Сотни организаций и частных лиц заказывали в нашем агентстве разработку сайтов, мы подобрали более 500 доменных имен. Кроме того, компания "АйТи Решения" является официальным представителем регистраторов:

 

 

 

что позволяет нам регистрировать доменные имена по оптимальным ценам и с максимальной скоростью!

Получите готовый сайт за минимальный срок

Познакомьте посетителей сайта с вашими товарами или услугами. Привлекайте новых клиентов или партнеров. Взаимодействуйте и получайте обратную связь. Формируйте образ вашего бренда благодаря сайту. Оптимизируйте работу, упрощая процессы заказа товара или услуги, доставки или оформления документов.

 

Каждый сайт разработан профессиональными разработчиками, учитывая ваши индивидуальные цели и возможности.

  • 16 лет успешной работы
  • Более 1000 реализованных проектов
  • Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс

Вы можете заказать изготовления сайта оставив заявку на этой странице, по телефону (4942) 466-366 или заполнить бриф на разработку

 

Примеры наших проектов:

Возможно Вас заинтересует
Сайты с уникальным дизайном
Готовые решения не для вас? Мы создадим эксклюзивный сайт, который будет привлекать, конвертировать и продавать. Если у вас большой бюджет, и вы готовы потратить его, чтобы выделиться среди конкурентов, индивидуальный дизайн – идеальное решение.
Поддержка сайтов
Вы хотите, чтобы ваш сайт работал надежно и без проблем? Тогда наша команда экспертов поможет вам. Мы гарантируем быстрое и эффективное решение любых проблем, связанных с функционированием вашего ресурса.
Мобильные приложения
Идем в ногу со временем и используем современные технологии при разработке нативных мобильных приложений для IOS и Android, MVP для стартапов, мобильных приложений для компаний и API.