Top.Mail.Ru

Классификация сайтов: от визитки до портала

Создание сайта компании является одним из самых экономически выгодных решений маркетинговых задач. Грамотно разработанный сайт привлекает внимание клиентов, а с его помощью компания может оперативно предоставлять потребителям информацию о предлагаемых товарах и услугах. Бизнес-сайт отражает фирменный стиль компании, поэтому при его разработке так важно обращать внимание не только на его содержание, но и на дизайн.

Выбор типа сайта определяется задачами, которые вы хотите решить с его помощью. Предлагаем вам познакомиться с основными видами интернет-сайтов. Данная классификация условна, но в большинстве случаев она поможет вам определиться с типом будущего интернет-сайта и составить подробное техническое задание для разработчиков.

Сайт-визитка

Создание сайта-визитки -  выгодное решение для малых организаций и предприятий. Цель - реклама товара или услуги, продвижение. Объем сайта до 10 страниц, основные разделы: лента новостей, форма обратной связи, о компании, описание продукции.

Сайт-представительство (имиджевый сайт)

Более совершенная форма сайта-визитки с более сложной и функциональной информационной структурой. На сайте размещается расширенная информация, множество публикации, прайс-листы компании. Также существует расширенный вариант сайта-представительства, который считается оптимальным сочетанием цены и отдачи от веб-ресурса для предприятий. Сайт имеет все необходимые сервисы: новости, связь с менеджером, консультации специалистов, систему анонсирования товаров и услуг, каталог, механизмы публикации прайс-листов, базы данных информационных материалов.

Интернет-витрина

Эффективное решение для бизнеса. Воплощает в себе весь функционал для удобного поиска и заказа товаров в интернете. Также интернет-витрина оснащена усовершенствованным каталогом продукции, способным разместить в сети очень широкий ассортимент реализуемых товаров и услуг.

Интернет-магазин

Бизнес-сайт оснащенный всеми необходимыми средствами для организации торговли в интернете в режиме реального времени. Включает: полный каталог продукции, интеграция с учетными системами, интернет-платежи, средства поддержки пользователей ресурса.

Корпоративный интернет-сайт

Сайт, объединяющий в себе интернет-магазин или витрину и визитку. Подобные проекты могут иметь дополнительные возможности: базу данных по учету товара в различных филиалах, систему для работы с партнерами класса CRM, персонифицированную техническую и маркетинговую информацию. Сайты построенные по данному типу, фактически являются рабочим инструментом для сотрудников. Корпоративные порталы наиболее полезны крупным компаниям, которые имеют различные филиалы в регионах или дилерскую сеть.

Информационный сайт (портал)

Сайты данной категории напоминают специализированные журналы, энциклопедии или справочники, дают клиентам и обычным посетителям исчерпывающую информацию по теме. Навигация информационных порталов более развита, чем для обычных сайтов, имеет много уровней вложенности меню и отдельные дополнительные блоки с подразделами. Чаще всего на таком сайте присутствует алфавитный указатель. Информационные порталы имеют от 500 страниц, могут быть дополнены подсайтами и подсекциями. Данный тип ресурсов является выгодным для раскрытия темы направления деятельности компании и решения маркетинговых задач.

Игровой портал

Площадки данного типа представляют собой сложный интерактивный развлекательный проект. Игровой портал предусматривает большую ресурсоемкость и посещаемость. Игровому порталу свойственно: отличная графика, 3D эффекты, алфавитный указатель, регистрация пользователей, новостная лента, форма обратной связи, многоуровневое меню и различные другие модули.

Промо-сайт

Создан для продвижения конкретного продукта, услуги компании, маркетинговой акции или мероприятия. В большинстве случаев промо-сайт создается для агрессивных рекламных целей по продвижению предложения компании. Дизайн такого сайта обычно максимально эмоционален, что важно для того, чтобы иметь сильное воздействие на аудиторию.

 

Сайт-форум

Создаются для общения пользователей и администрации сайта. Форум может быть как отдельным сайтом, так и его разделом. Данные проекты подразумевают личные кабинеты пользователей и возможность каждого из них создавать дополнительные страницы в виде тем и веток для обсуждения.

Блог

Такой сайт представляет собой журнал, или онлайн-дневник, который наполняется пользователями наподобие новостных лент. Каждую запись блогера могут комментировать другие посетители блога. Обычно записи сортируются по темам и доступны с главной страницы сайта. Блог одновременно напоминает новостную ленту, гостевую книгу и  форум.

Социальная сеть

Достаточно сложная система. Сайт совмещает различные группы сервисов, а, возможно и направлений деятельности, объединенные единой концепцией. Сайт-портал может создаваться не только для конкретных коммерческих, но и информационных целей и имеет максимальный охват аудитории. Важнейшая задача портала задач портала - формировать сообщества пользователей.

Наше агентство разработает для вас сайт любого уровня сложности. Профессиональный подход и многолетний успешный опыт позволяют нам создавать сайты, которые полностью соответствуют требованиям конкретного бизнеса, отрасли и рынка.

Получите готовый сайт за минимальный срок

Познакомьте посетителей сайта с вашими товарами или услугами. Привлекайте новых клиентов или партнеров. Взаимодействуйте и получайте обратную связь. Формируйте образ вашего бренда благодаря сайту. Оптимизируйте работу, упрощая процессы заказа товара или услуги, доставки или оформления документов.

 

Каждый сайт разработан профессиональными разработчиками, учитывая ваши индивидуальные цели и возможности.

  • 16 лет успешной работы
  • Более 1000 реализованных проектов
  • Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс

Вы можете заказать изготовления сайта оставив заявку на этой странице, по телефону (4942) 466-366 или заполнить бриф на разработку

 

Примеры наших проектов:

Возможно Вас заинтересует
Сайты на основе шаблона
Готовое (типовое, шаблонное) решение – это полноценный сайт на платформе 1С-Битрикс, который наполнен контентом для демонстрации и уже готов к запуску. Идеальный вариант для тех, кто хочет увидеть результат быстро и недорого.
Сайты с уникальным дизайном
Готовые решения не для вас? Мы создадим эксклюзивный сайт, который будет привлекать, конвертировать и продавать. Если у вас большой бюджет, и вы готовы потратить его, чтобы выделиться среди конкурентов, индивидуальный дизайн – идеальное решение.
Мобильные приложения
Идем в ногу со временем и используем современные технологии при разработке нативных мобильных приложений для IOS и Android, MVP для стартапов, мобильных приложений для компаний и API.