Top.Mail.Ru

Как выбрать хостинг для сайта?

Где лучше разместить сайт? Какой хостинг самый надежный? В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Для успешного достижения задач интернет-проекта необходима высокая скорость работы сайта и непрерывный доступ к информации. Данные факторы, в первую очередь, обеспечиваются хостингом сайта, т.е. качеством сервера на котором будет находиться информация сайта и пропускной способностью интернет каналов связи.

Услуга хостинга предоставляет владельцу сайта дисковое пространство для размещения информации на сервере. Хостинг включает в себя определенный объем места на жестком диске (на котором размещаются файлы вашего сайта, электронная почта, базы данных и т.п.). Кроме этого на хостинге должно быть установлено определенное программное обеспечение, которое обеспечивает работу сайта, почтовых и других служб и сервисов (например DNS).

Операционные системы хостинга

Хостинг провайдеры как правило предлагают две операционные системы для размещения интернет проектов - Unix и Windows. Выбор данных систем, в первую очередь, обусловлен языком программирования на котором написан ваш сайт и возможностью использовать различные модули или фреймворки.

Различают виртуальный хостинг, виртуальный выделенный сервер (VDS или VPS), выделенный сервер (DS).

Виртуальный хостинг

Виртуальный хостинг является наиболее дешевым вариантом. В данном случае на одном сервере могут размещаться от нескольких десятков до нескольких тысяч пользователей, между которыми распределяются виртуальные ресурсы. Нужно понимать, что превышение нагрузки на сервер одним из пользователей неизбежно отразиться на других, поэтому хостинг провайдеры вводят жесткие ограничения на потребляемые ресурсы и место на жестком диске для пользователей виртуального хостинга. Такой вариант подойдет для небольших сайтов визиток с минимальной посещаемостью.

Виртуальный выделенный сервер

Виртуальный выделенный сервер - следующее по уровню решение. В этом случае сервер также делится на несколько пользователей, но их количество существенно меньше, чем в случае с виртуальным хостингом. Кроме этого каждый пользователь VPS получает свой виртуальный сервер (виртуальную машину) в которой может самостоятельно настраивать параметры хостинга и ограничения на потребляемые ресурсы (в рамках тарифного плана). Этот вариант подходит для большинства посещаемых ресурсов, корпоративных сайтов, интернет магазинов.

Выделенный сервер

Выделенный сервер - наиболее качественное, но и самое затратное решение. В случае аренды или размещения собственного сервера (colocation) в стойках хостинг провайдера - владелец получает собственный сервер под свои нужды. На нем можно устанавливать любое программное обеспечение и производить любые настройки. Данный вариант подходит для посещаемых ресурсов (более 100 000 посетителей в сутки), либо под ресурсоемкие проекты (например если необходимо производить какие-то сложные расчеты).

Сколько стоит хостинг и как выбрать самый надежный?

Сегодня на рынке хостинг провайдеров существует несколько тысяч компаний, предоставляющих услуги по размещению интернет-сайтов. При выборе дешевого хостинга в малоизвестной компании очень велики риски перебоев в работе сайта, низкой скорости загрузки страниц, непрофессионализма или полного отсутствия службы поддержки. Из опыта работы с различными хостинг провайдерами мы сделали вывод, что в настоящее время качественный, надежный хостинг не может стоить менее чем 250-300 рублей в месяц.

Стоимость хостинга вычисляется, исходя из предоставляемых им возможностей, таких как:

  • размер предоставляемого дискового пространства; 
  • ограничений на потребляемые ресурсы; 
  • параметров сервера, который будет использован в качестве хостинга; 
  • количество ежемесячного входящего и исходящего трафика; 
  • количество сайтов, доступных к размещению в пределах одной учётной записи; 
  • количество баз данных и электронных почтовых ящиков, FTP и др. 

При размещении сайтов наших клиентов мы используем только проверенные и надежные хостинг компании с минимальным количеством сбоев, оперативной службой поддержки и быстрыми каналами связи. Мы арендуем/размещаем сервера в таких компаниях как FirstVDS, REG.RU, TimeWeb, Мастерхост, которые зарекомендовали себя как надежные партнеры и являются лидерами на рынке услуг.

Получите готовый сайт за минимальный срок

Познакомьте посетителей сайта с вашими товарами или услугами. Привлекайте новых клиентов или партнеров. Взаимодействуйте и получайте обратную связь. Формируйте образ вашего бренда благодаря сайту. Оптимизируйте работу, упрощая процессы заказа товара или услуги, доставки или оформления документов.

 

Каждый сайт разработан профессиональными разработчиками, учитывая ваши индивидуальные цели и возможности.

  • 16 лет успешной работы
  • Более 1000 реализованных проектов
  • Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс

Вы можете заказать изготовления сайта оставив заявку на этой странице, по телефону (4942) 466-366 или заполнить бриф на разработку

 

Примеры наших проектов:

Возможно Вас заинтересует
Сайты с уникальным дизайном
Готовые решения не для вас? Мы создадим эксклюзивный сайт, который будет привлекать, конвертировать и продавать. Если у вас большой бюджет, и вы готовы потратить его, чтобы выделиться среди конкурентов, индивидуальный дизайн – идеальное решение.
Поддержка сайтов
Вы хотите, чтобы ваш сайт работал надежно и без проблем? Тогда наша команда экспертов поможет вам. Мы гарантируем быстрое и эффективное решение любых проблем, связанных с функционированием вашего ресурса.
Мобильные приложения
Идем в ногу со временем и используем современные технологии при разработке нативных мобильных приложений для IOS и Android, MVP для стартапов, мобильных приложений для компаний и API.