Top.Mail.Ru

Что такое доменное имя?

Доменное имя - это уникальный идентификатор, который используется для обращения к веб-сайту в Интернете. Оно состоит из двух частей: имени и доменной зоны. Например, в доменном имени "aisol.ru" "aisol" является именем, а "ru" - доменной зоной. Доменное имя помогает пользователям легко запомнить адрес веб-сайта и быстро его найти в Интернете.

Изначально у каждого сайта есть свой IP-адрес, представленный комбинацией цифр, но очевидно, что запомнить их достаточно сложно. Именно поэтому для сайта придумывают домен – текстовое название, которое связано с IP-адресом и облегчает поиск информации о вас в глобальной сети. 

Если говорить о типах доменов, то различаются они по уровню. Например: 

  1. доменноеимя.рф;
  2. доменноеимя.ru;
  3. доменноеимя.com и т.д.

РФ, ru и com привычным для нас, присваивается первый уровень, а то, что идет до точки в приведенном примере – домены второго уровня или попросту имя сайта.

Как выбрать имя для сайта?

Выбор доменного имени для вашего сайта является важным шагом, который может повлиять на его успех и легкость запоминания. Ниже я приведу несколько советов, которые помогут выбрать подходящее доменное имя для вашего сайта:

  • Простота и запоминаемость. Лучшие доменные имена легко запоминаются и имеют простую и короткую запись. Избегайте использования длинных или сложных слов, которые могут быть трудными для запоминания.
  • Отражение бренда или тематики сайта. Доменное имя должно быть связано с вашим брендом или темой вашего сайта. Это поможет увеличить узнаваемость вашего сайта и сделать его более привлекательным для посетителей.
  • Избегайте использования цифр и дефисов. Цифры и дефисы могут затруднить запоминание доменного имени и усложнить его произношение. Избегайте их использования, если это возможно.
  • Избегайте нарушения авторских прав. Проверьте, что доменное имя не нарушает авторские права других компаний или брендов. Это может привести к правовым проблемам и ущербу для вашего бизнеса.
  • Используйте правильный доменный зонт. Выберите доменный зонт, который соответствует вашей географической области или вашей тематике сайта. Например, если ваш сайт ориентирован на российскую аудиторию, то лучше выбрать доменный зонт .ru или .рф.
  • Регистрируйте доменное имя на свое имя. Регистрируйте доменное имя на свое имя или на имя вашей компании, чтобы избежать возможных проблем при изменении хостинг-провайдера или регистратора доменных имен.

Выбор правильного доменного имени для вашего сайта может занять время и требует внимания к деталям. Однако, правильный выбор доменного имени может повлиять на успех вашего сайта и увеличить его посещаемость.

Закажите SEO-продвижение своего сайта

Повышайте видимость сайта в поисковых системах. Привлекайте новых клиентов и партнеров. Формируйте имидж и репутацию компании, показывая профессиональный подход к бизнесу.

 

SEO-продвижением занимаются профессиональные оптимизаторы, учитывая ваши индивидуальные цели и пожелания.

  • 16 лет успешной работы
  • Более 1000 реализованных проектов
  • Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс

Вы можете заказать SEO-продвижение оставив заявку на этой странице, по телефону (4942) 466-366

 

Примеры наших проектов:

Возможно Вас заинтересует
SEO-аудит
За время существования нашей компании, используя SEO-продвижение, мы увеличили продажи нескольким сотням компаний различного профиля.
Поисковое продвижение (SEO)
Продвинем ваш сайт в топ в основных поисковых системах: Яндекса, Google, Mail. Наш опыт позволяет проводить комплекс работ по SEO-продвижению в минимальные сроки и достичь требуемого результата
Мобильные приложения
Идем в ногу со временем и используем современные технологии при разработке нативных мобильных приложений для IOS и Android, MVP для стартапов, мобильных приложений для компаний и API.