Top.Mail.Ru

Как повысить продажи интернет-магазина

Чтобы не упустить потенциального покупателя и повысить эффективность продаж Интернет-магазина, его владельцы используют разнообразные способы привлечения внимания посетителя сайта.

  • Для сайта Интернет-магазина очень важно информационное наполнение, которые должно быть поделено на разделы: информация о характеристиках товара, его цена, способы оплаты и доставки и пр. Эти данные должны быть хорошо заметны, чтобы пользователь не тратил время на их поиски.
  • На странице с подробным описанием товара можно указать ссылки на сопутствующие или подобные продукты. Такая нехитрая реклама привлекает внимание потребителя, как правило, он просматривает также и эти предложения.
  • Каталог товаров или услуг разбивают на разделы различными способами. Например, в сезон распродаж или в период праздников можно создавать специальные рубрики, где собраны товары со скидками, предложения Интернет-магазина по одной цене и пр.
  • Хорошей возможностью привлечь внимание клиентов к товарам Интернет-магазина является рекламная рассылка уже зарегистрированным пользователям. В ней могут содержать условия акций магазина, описания группы товаров или услуг, уведомления о новых поступлениях.
  • На главной странице стоит разместить несколько лотов: «товар месяца», «лучшая цена», «новинка» и пр. Они привлекут внимание посетителя и, возможно, в конце концов, он остановит свой выбор именно на этих товарах.
  • Помните, что контекстная реклама должна освещать 1-2 целевых сегмента Интернет-магазина. Разрекламировать всё и сразу - невозможно.

Для привлечения внимания покупателей стоит ввести несколько бесплатных услуг, оказываемых Интернет-магазином, например, консультации, бесплатная доставка (при заказе на определённую сумму) и т.д.

Получите готовый сайт за минимальный срок

Познакомьте посетителей сайта с вашими товарами или услугами. Привлекайте новых клиентов или партнеров. Взаимодействуйте и получайте обратную связь. Формируйте образ вашего бренда благодаря сайту. Оптимизируйте работу, упрощая процессы заказа товара или услуги, доставки или оформления документов.

 

Каждый сайт разработан профессиональными разработчиками, учитывая ваши индивидуальные цели и возможности.

  • 16 лет успешной работы
  • Более 1000 реализованных проектов
  • Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс

Вы можете заказать изготовления сайта оставив заявку на этой странице, по телефону (4942) 466-366 или заполнить бриф на разработку

 

Примеры наших проектов:

Возможно Вас заинтересует
Сайты на основе шаблона
Готовое (типовое, шаблонное) решение – это полноценный сайт на платформе 1С-Битрикс, который наполнен контентом для демонстрации и уже готов к запуску. Идеальный вариант для тех, кто хочет увидеть результат быстро и недорого.
Сайты с уникальным дизайном
Готовые решения не для вас? Мы создадим эксклюзивный сайт, который будет привлекать, конвертировать и продавать. Если у вас большой бюджет, и вы готовы потратить его, чтобы выделиться среди конкурентов, индивидуальный дизайн – идеальное решение.
Мобильные приложения
Идем в ногу со временем и используем современные технологии при разработке нативных мобильных приложений для IOS и Android, MVP для стартапов, мобильных приложений для компаний и API.